Гимназия №1 города Липецка

Информация о гимназии

Гимназия №1 - победитель приоритетного национального проекта "Образование" - 2006г.

В 2016, 2017 г. МБОУ «Гимназия №1» вошла в «Топ-500 лучших школ России».

В 2017 г. Гимназия №1 вошла в «Топ-200 лучших школ России» (топ по развитию талантов отражает результаты учеников школ на региональных и заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников).

Публичный доклад муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 1 г. Липецка за 2016-2017 учебный год Скачать

План работы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 1 г. Липецка на 2017-2018 учебный год Скачать

Гимназия №1 г. Липецка – старейшее учебное заведение, основанное в 1871 году. С 1986 г. гимназией руководит Цопа Виктор Михайлович, Заслуженный учитель Российской Федерации, лауреат премии имени К.А. Москаленко

В 2006 году гимназия №1 стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, проводимого в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

2011 г. - коллектив гимназии награжден Памятным знаком «За заслуги перед Липецком».

2011-2017 г. – образовательная организация- обладатель гранта администрации Липецкой области за достижение наилучших показателей качества образования.

2013 г. – гимназия стала членом всероссийского клуба лидеров качества образования, победителем конкурса «Лучшая школа России 2013» в номинации «Лучшее учреждение общего образования России в направлении реализации системы оценки качества образования»

2014,2015,2016,2017 г.- гимназия - победитель "Всероссийской выставки образовательных учреждений РФ".

2015 г.- гимназия - победитель всероссийского конкурса "Инновации в обучении".

2015,2016,2017 г.- гимназия - победитель всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лидеры современной школы".

Гимназия занимает лидирующие позиции по подготовке победителей и призеров муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников. Ученики гимназии активно участвуют в научно-исследовательских конференциях и конкурсах различного уровня, интеллектуальных конкурсах, дистанционных олимпиадах.

Гимназия реализуется обучение: естественно-математическое, гуманитарное, социально-экономическое,экономическое направление .

В гимназии существуют общественно-государственные формы управления: Управляющий совет гимназии, Попечительский совет, создана некоммерческая общественная организация "Интеллект", имеющая свой расчетный счет.

Учащимся гимназии предоставляется дополнительное образование различной направленности .

Победители приоритетного национального проекта «Образование» в конкурсе лучших учителей: Маклакова Л.H.(2006г.), Воротникова О.М.(2008г.) Андриянова Е.В.(2008г.), Ролдугина О.Н. (2008г.), Жукова Т.Д. (2010г.), Михина Н.Б. (2013г), Плюхина М.Л.(2016)

Победители муниципального конкурса «Призвание – учитель»: Близнецова Г.Д., Ручкина Г.В., Кочеткова Е.В., Чикина Н.А., Макеева О.В., Ларькова Л.В., Плюхина М.Л., Варварина О.Н., Андриянова Е.В.

Лауреаты премий:
Имени К.А. Москаленко – Цопа В.М.
Имени С.А. Шмакова – Жукова Т.Д.,Кочеткова Е.В.
Имени М.Б. Раковского – Мязина О.И., Плюхина М.Л., Ручкина Г.В.

2006 г. - Андриянова Елена Викторовна – победитель городского конкурса «Учитель года» в номинации «Сердце отдаю детям». Ростовцева Светлана Витальевна - лауреат всероссийского конкурса «Учитель года-1997».

2012 г. -Кочетова Елена Александровна -абсолютный победитель городского профессионального конкурса «Учитель года».

2017 г. -Тулаева Ольга Юрьевна –победитель городского профессионального конкурса «Учитель года» в номинации «Учитель-исследователь»

Михина Наталья Борисовна – победитель городского конкурса «Самый классный классный» (2011г.)

Глаголева Татьяна Васильевна – победитель городского конкурса «Самый классный классный» (2015г.)

Черникова Оксана Владимировна –победитель городского конкурса «Самый классный классный» (2017г.) в номинации «Опыт и мастерство»

ПРОЕКТЫ, ИНИЦИИРОВАННЫЕ И РЕАЛИЗОВАННЫЕ УПРАВЛЯЮЩИМ И ПОПЕЧИТЕЛЬСКИМ СОВЕТАМИ ГИМНАЗИИ В 2016-2017 УЧЕБНОМ ГОДУ

Герб гимназии