Срок действия государственной аккредитации – до 29 декабря 2024г.

Уровни образования Наименование образовательной программы Формы обучения Нормативный срок обучения Численность учащихся Учебный план
Начальное общее образование Основная образовательная программа начального общего образования Очная 4 года 414 Пояснительная записка к учебному плану
Учебный план 1-4 классов
Основное общее образование Основная образовательная программа основное общего образования (ФГОС) Очная 5 лет 282 Пояснительная записка к учебному плану
Учебный план 5-9 классов
Основное общее образование Основная образовательная программа основного общего образования (ФКГОС) Очная 5 лет 168 Пояснительная записка к учебному плану
Учебный план 8-9 классов
Среднее общее образование Основная образовательная программа среднего общего образования Очная 2 года 135 Пояснительная записка к учебному плану
Учебный план 10-11 классов

Срок действия государственной аккредитации программы начального общего образования - 12 лет

Срок действия государственной аккредитации программы основного общего образования - 12 лет

Срок действия государственной аккредитации программы среднего общего образования - 12 лет

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ
Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО) разработана педагогическим коллективом при участии органов самоуправления в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6). ООП НОО разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования.

СКАЧАТЬ
Основная образовательная программа основного общего образования гимназии (ООП ООО)разработана педагогическим коллективом при участии органов самоуправления в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6). ООП ООО разработана с учётом требований федерального государственного образовательного стандарта.

СКАЧАТЬ
Основная образовательная программа основного общего образования гимназии (ООП ООО)разработана педагогическим коллективом при участии органов самоуправления в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6) ООП ООО разработана с учётом требований федерального компонента государственного образовательного стандарта.

СКАЧАТЬ
Основная образовательная программа среднего общего образования (ООП СОО) гимназии разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6)
ООП СОО разработана с учётом требований федерального компонента государственного образовательного стандарта.

СКАЧАТЬ
Календарный учебный график - локальный акт, регламентирующий организацию образовательной деятельности. Календарный учебный график является частью Основной образовательной программы.
Календарный учебный график разрабатывается сроком на один учебный год.
Нормативную базу календарного учебного графика образовательной организации составляют:
  • Федеральный закон от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Приказ Министерства образования РФ от 09.03.2004 № 1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования» (с изменениями);
  • Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно- эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (с изменениями, Постановление от 24 ноября 2015г. №81).
    Структура календарного учебных учебных графиков в составе ООП, реализующих ФК ГОС, включает разделы:
    1. Начало и окончание учебного года.
    2. Количество учебных недель в году.
    3. Продолжительность учебных четвертей.
    4. Количество учебных дней в неделю.
    5. Продолжительность каникул.
    6. Сменность учебных занятий.
    7. Продолжительность уроков.
    8. Форма организации образовательной деятельности.
    9. Сроки промежуточной аттестации учащихся.
    10. Основные мероприятия ОО на текущий учебный год.
    Структура календарных учебных графиков в составе ООП, реализующих ФГОС, соответствует структуре, утвержденной приказами:
  • приказ Минобрнауки России от 6 октября 2009г. N 373(в ред. от 31.12.2015 №1576) "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"
  • приказ Минобрнауки России от 17.12.2010 N 1897 (ред. от 31.12.201 №1577) "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"
Администрация образовательной организации:
  • организует изучение запроса различных категорий потребителей предоставляемых образовательных услуг на каждом уровне образования по организации образовательной деятельности на текущий учебный год;
  • формирует рабочую группу по разработке проекта календарного учебного графика;
  • обеспечивает взаимосвязь с общественностью при подготовке проекта КУГа.

Проект календарного учебного графика перед утверждением в составе Основной Образовательной программы рассматривается Управляющим советом, Советом гимназистов, педагогическим советом, по итогам рассмотрения оформляются протоколы.
КУГ НОО

КУГ ООО ФГОС