Срок действия государственной аккредитации – до 29 декабря 2024г.

Уровни образования Наименование образовательной программы Формы обучения Нормативный срок обучения Численность учащихся Учебный план
Начальное общее образование Основная образовательная программа начального общего образования Очная 4 года 397 Пояснительная записка к учебному плану
Учебный план 1-4 классов
Основное общее образование Основная образовательная программа основное общего образования (ФГОС) Очная 5 лет 469 Пояснительная записка к учебному плану
Учебный план 5-9 классов
Основное общее образование Основная образовательная программа основного общего образования (ФКГОС) Очная 5 лет Пояснительная записка к учебному плану
Учебный план 9 классов
Среднее общее образование Основная образовательная программа среднего общего образования(ФГОС) Очная 2 года 116 Пояснительная записка к учебному плану
Учебный план 10-11 классов
Среднее общее образование Основная образовательная программа среднего общего образования(ФКГОС) Очная 2 года Пояснительная записка к учебному плану
Учебный план 11 классов

Срок действия государственной аккредитации программы начального общего образования - 12 лет

Срок действия государственной аккредитации программы основного общего образования - 12 лет

Срок действия государственной аккредитации программы среднего общего образования - 12 лет

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ
Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО) разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6). ООП НОО разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования.

СКАЧАТЬ
Основная образовательная программа основного общего образования гимназии (ООП ООО) разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6). ООП ООО разработана с учётом требований федерального государственного образовательного стандарта.

СКАЧАТЬ
Основная образовательная программа основного общего образования гимназии (ООП ООО) разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6) ООП ООО разработана с учётом требований федерального компонента государственного образовательного стандарта.

СКАЧАТЬ
Основная образовательная программа среднего общего образования (ООП СОО) разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6), с учётом требований федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

СКАЧАТЬ
Основная образовательная программа среднего общего образования (ООП СОО) гимназии разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6), с учётом требований федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

СКАЧАТЬ
Календарный учебный график - локальный акт, регламентирующий организацию образовательной деятельности. Календарный учебный график является частью Основной образовательной программы.
Календарный учебный график разрабатывается сроком на один учебный год.
    Структура календарного учебных учебных графиков в составе ООП, реализующих ФК ГОС, включает разделы:
    1. Начало и окончание учебного года.
    2. Количество учебных недель в году.
    3. Продолжительность учебных четвертей.
    4. Количество учебных дней в неделю.
    5. Продолжительность каникул.
    6. Продолжительность уроков, перемен, расписание звонков.
    7. Сроки промежуточной аттестации учащихся.
    Администрация образовательной организации:
    • организует изучение запроса различных категорий потребителей предоставляемых образовательных услуг на каждом уровне образования по организации образовательной деятельности на текущий учебный год;
    • формирует рабочую группу по разработке проекта календарного учебного графика;
    • обеспечивает взаимосвязь с общественностью при подготовке проекта КУГа.

Проект календарного учебного графика перед утверждением в составе Основной Образовательной программы рассматривается Управляющим советом, Советом гимназистов, педагогическим советом, по итогам рассмотрения оформляются протоколы.
КУГ НОО

КУГ ООО ФГОС