Клуб старшеклассников "Встреча"

Направления деятельности:

Возраст участников – 14-18 лет
Количество участников – 284
Девиз: «Жизнь, энергия, молодость – это я, это ты, это мы!»

История создания

Инициатором создания клуба старшеклассников в школе №1 выступила заместитель директора по воспитательной работе средней Мязина Ольга Ивановна, и в октябре 1991 года клуб открыл свои двери для старшеклассников.
В символическом документе - «Свидетельстве о рождении» - зафиксировано, что клуб старшеклассников «Встреча» родился 17 сентября 1991 года в 14 часов 45 минут по московскому времени, в актовом зале СШ№1 г.Липецка. свидетельство выдано 11 октября 1991 года. С тех пор ежегодно в октябре проходит вечер «День рождения клуба «Встреча», на котором принимает присягу Президент клуба, избираемый голосованием всех его членов. На этом же вечере в ряды клуба принимаются новички. Раньше это были девятиклассники, теперь в члены клуба могут вступить и восьмиклассники. День рождения по традиции заканчивается песней «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».
Традиционно в течение года проводится цикл клубных вечеров: «Открытие сезона», «День рождения клуба «Встреча», «Стартинейджер», «Новогодний Арбат», «А ну-ка, парни!», «Мисс гимназия». На клубной сцене каждый может почувствовать себя звездой – было бы только желание, а сейчас еще и время. Современные старшеклассники, загруженные дополнительными занятиями, курсами, все-таки находят время для общения в клубе «Встреча».

< img src="../Pictures/Klub_Vstreha/11.jpg" id="image_9" style="opacity: 0; filter: alpha(opacity=0); position: absolute;">