Гимназия №1 города Липецка

Фестиваль родительских инициатив

Номинация «Воспитываем вместе»

Проект «Семейный киноклуб»

Смотреть и обсуждать кино любят все — и взрослые, и дети. Есть фильмы, которые хочется смотреть и обсуждать всей семьей!

Третье заседание семейного киноклуба родителей и воспитанников театральной студии «ТЭМ» прошло 26 октября в очень теплой обстановке.

Пояснительная записка к проекту «Семейный киноклуб» (скачать)

Ход реализации проекта

1.Выбор фильма.

2.Проведение конкурса чтецов среди воспитанников театральной студии.

3.Подготовка к чаепитию.

4.Заседание киноклуба:

- вручение грамот участникам конкурса чтецов;

- выступление победителей конкурса;

- просмотр фильма «Полианна»;

- чаепитие и обсуждение фильма.

Участники:35 детей и 28 родителей, 9 прочих членов семей (бабушки, дедушки, братья, сестры).

Результат (вывод, сделанный из просмотра фильма):искать во всем радость – прекрасное качество человека, которое помогает преодолевать жизненные трудности и не отчаиваться; главная героиня фильма обладает редким даром – видеть хорошее в людях и в ситуациях, которые далеко не всем кажутся таковыми. Еще более важно – уметь делать счастливыми окружающих тебя людей.